KEC 과학교육재단에 오신것을 환영합니다.

homeHome > 효사업 > 효 한마당 문예제 > 수상자 작품보기

효사업

  • 효 한마당 문예제
  • 행사 전시회 시상식
  • 수상자 작품보기
  • 참가신청하기
  • 효 프론티어 공감활동
수상자 작품보기
  • 8회
  • 7회
  • 6회
  • 5회
  • 4회
  • 3회
  • 2회
  • 1회

아이콘문양 효 서예 휘호대회 입상자 명단(저학년)

No 구분 학교명 학년 성명 작품구분
1 금상 도봉초등학교 3-6 김나현 서예 부문
2 은상 구평남부초등학교 1-1 서평 서예 부문
3 은상 양포초등학교 3-5 강다연 서예 부문
4 동상 금오초등학교 3 김유엽 서예 부문
5 동상 인의초등학교 3-2 박민주 서예 부문
6 특선 인의초등학교 3-4 장채원 서예 부문
7 입선 인의초등학교 1-3 박민수 서예 부문
8 입선 황상초등학교 2-3 서태희 서예 부문
9 입선 도봉초등학교 2-4 장영윤 서예 부문
10 입선 천생초등학교 3-1 이승제 서예 부문

아이콘문양 효 서예 휘호대회 입상자 명단(고학년)

No 구분 학교명 학년 성명 작품구분
1 대상 봉곡초등학교 6-3 임도연 서예 부문
2 금상 도봉초등학교 6-3 우채연 서예 부문
3 은상 황상초등학교 4-5 김가을 서예 부문
4 은상 도봉초등학교 5-6 김고은 서예 부문
5 동상 도봉초등학교 5-7 이채원 서예 부문
6 동상 형곡초등학교 6-4 윤지원 서예 부문
7 동상 황상초등학교 6-1 황현호 서예 부문
8 동상 인의초등학교 5-2 예서현 서예 부문
9 특선 도봉초등학교 5-4 김민수 서예 부문
10 특선 형곡초등학교 6-3 손혜원 서예 부문
11 특선 형곡초등학교 6-4 이유안 서예 부문
12 특선 황상초등학교 6-3 조혜진 서예 부문
13 입선 황상초등학교 5-5 정성우 서예 부문
14 입선 도량초등학교 5-3 진민성 서예 부문
15 입선 황상초등학교 5-2 현민지 서예 부문
16 입선 도봉초등학교 6-8 김민서 서예 부문
17 입선 야은초등학교 6-3 김의진 서예 부문
18 입선 송정초등학교 6-1 조다솜 서예 부문
19 입선 송정초등학교 6-1 황지민 서예 부문
20 입선 황상초등학교 4-4 서시우 서예 부문

아이콘효 한마당 문예제 글짓기 입상자 명단(저학년)

No 구분 학교명 학년반 성명 작품구분
1 대상 오태초등학교 3-4 이상우 글짓기 부문
2 금상 원남초등학교 3-1 전효열 글짓기 부문
3 은상 도산초등학교 3-1 이수현 글짓기 부문
4 은상 인동초등학교 2-2 박가인 글짓기 부문
5 은상 정수초등학교 2-1 이소영 글짓기 부문
6 동상 도산초등학교 1-2 김예서 글짓기 부문
7 동상 비산초등학교 3-1 장윤서 글짓기 부문
8 동상 상모초등학교 3-1 최준형 글짓기 부문
9 동상 정수초등학교 3-1 노규헌 글짓기 부문
10 동상 정수초등학교 3-3 정유진 글짓기 부문
11 입선 도봉초등학교 2-1 김서영 글짓기 부문
12 입선 도봉초등학교 2-2 이도훈 글짓기 부문
13 입선 도산초등학교 3-3 권나경 글짓기 부문
14 입선 도산초등학교 3-3 서진아 글짓기 부문
15 입선 도산초등학교 2-3 이채민 글짓기 부문
16 입선 도산초등학교 3-3 임한성 글짓기 부문
17 입선 비산초등학교 3-3 박준민 글짓기 부문
18 입선 비산초등학교 2-1 이수진 글짓기 부문
19 입선 상모초등학교 1-4 이현우 글짓기 부문
20 입선 송정초등학교 2-1 최연주 글짓기 부문
21 입선 옥계초등학교 3-4 이아진 글짓기 부문
22 입선 원남초등학교 1-4 김성경 글짓기 부문
23 입선 원남초등학교 3-4 박성원 글짓기 부문
24 입선 원남초등학교 1-4 박현준 글짓기 부문
25 입선 원남초등학교 2-1 서주원 글짓기 부문
26 입선 원남초등학교 1-2 송예은 글짓기 부문
27 입선 원남초등학교 2-1 이수민 글짓기 부문
28 입선 원호초등학교 2-2 이아인 글짓기 부문
29 입선 인동초등학교 2-2 김민지 글짓기 부문
30 입선 인의초등학교 1-4 남상명 글짓기 부문
31 입선 인의초등학교 1-5 장경원 글짓기 부문
32 입선 인의초등학교 2-1 장희상 글짓기 부문
33 입선 정수초등학교 2-1 오채민 글짓기 부문
34 입선 형일초등학교 3-3 박재원 글짓기 부문
35 입선 형일초등학교 3-4 이선영 글짓기 부문

아이콘효 한마당 문예제 글짓기 입상자 명단(고학년)

No 구분 학교명 학년반 성명 작품구분
1 대상 옥계초등학교 5-4 김지인 글짓기 부문
2 금상 형남초등학교 4-2 차범준 글짓기 부문
3 은상 정수초등학교 6-1 노현빈 글짓기 부문
4 은상 상모초등학교 6-3 이소연 글짓기 부문
5 은상 형곡초등학교 5-6 김의찬 글짓기 부문
6 동상 원남초등학교 4-4 류현서 글짓기 부문
7 동상 상모초등학교 6-6 조정빈 글짓기 부문
8 동상 송정초등학교 5-2 전민규 글짓기 부문
9 동상 도봉초등학교 6-8 우경연 글짓기 부문
10 동상 도봉초등학교 6-7 유강현 글짓기 부문
11 입선 원남초등학교 4-2 정우혁 글짓기 부문
12 입선 형남초등학교 4-1 이숙민 글짓기 부문
13 입선 형남초등학교 5-2 강유경 글짓기 부문
14 입선 정수초등학교 4-2 노민지 글짓기 부문
15 입선 옥성초등학교 5-1 김은샘 글짓기 부문
16 입선 천생초등학교 4-3 서혜찬 글짓기 부문
17 입선 오태초등학교 6-3 이상호 글짓기 부문
18 입선 정수초등학교 6-3 추민지 글짓기 부문
19 입선 형남초등학교 4-1 이채연 글짓기 부문
20 입선 지산초등학교 6-1 이채빈 글짓기 부문
21 입선 양포초등학교 4-6 박종훈 글짓기 부문
22 입선 형남초등학교 5-2 탁지양 글짓기 부문
23 입선 도봉초등학교 6-6 진호진 글짓기 부문
24 입선 천생초등학교 6-3 김지환 글짓기 부문
25 입선 형일초등학교 4-5 이강 글짓기 부문
26 입선 형일초등학교 4-3 김현지 글짓기 부문
27 입선 비산초등학교 4-3 이승연 글짓기 부문
28 입선 상모초등학교 5-2 장재영 글짓기 부문
29 입선 형일초등학교 5-1 지은 글짓기 부문
30 입선 형일초등학교 5-4 엄주영 글짓기 부문
31 입선 형곡초등학교 5-2 임준호 글짓기 부문
32 입선 비산초등학교 5-2 박선민 글짓기 부문
33 입선 비산초등학교 5-3 송주아 글짓기 부문
34 입선 비산초등학교 5-3 최다연 글짓기 부문
35 입선 비산초등학교 5-3 김다희 글짓기 부문
36 입선 비산초등학교 5-3 김도윤 글짓기 부문
37 입선 형곡초등학교 6-1 김가을 글짓기 부문
38 입선 형일초등학교 6-3 김신 글짓기 부문
39 입선 형일초등학교 6-3 김사성 글짓기 부문
40 입선 형일초등학교 6-2 이인주 글짓기 부문

아이콘효 한마당 문예제 그림 입상자 명단(저학년)

No 구분 학교명 학년반 성명 작품구분
1 대상 도봉초등학교 3-7 김채원 그림 부문
2 금상 형일초등학교 1-2 임정윤 그림 부문
3 은상 문장초등학교 2-2 신현지 그림 부문
4 은상 형남초등학교 2-3 이보선 그림 부문
5 은상 원남초등학교 1-3 박윤지 그림 부문
6 동상 비산초등학교 3-1 권도엽 그림 부문
7 동상 문장초등학교 2-2 박지연 그림 부문
8 동상 형일초등학교 3-3 최수진 그림 부문
9 동상 정수초등학교 1-1 신학진 그림 부문
10 동상 인의초등학교 1-4 남상명 그림 부문
11 입선 원호초등학교 1-6 서은빈 그림 부문
12 입선 도산초등학교 1-1 최요한 그림 부문
13 입선 구운초등학교 1-1 권예슬 그림 부문
14 입선 원남초등학교 2-3 정수민 그림 부문
15 입선 비산초등학교 1-1 유예은 그림 부문
16 입선 비산초등학교 1-1 여민서 그림 부문
17 입선 비산초등학교 1-1 김서율 그림 부문
18 입선 비산초등학교 1-1 최세진 그림 부문
19 입선 비산초등학교 1-1 엄서준 그림 부문
20 입선 비산초등학교 1-1 이효민 그림 부문
21 입선 비산초등학교 2-3 박시현 그림 부문
22 입선 비산초등학교 1-1 최명진 그림 부문
23 입선 비산초등학교 1-1 이주영 그림 부문
24 입선 비산초등학교 1-1 이예빈 그림 부문
25 입선 비산초등학교 2-1 정은유 그림 부문
26 입선 비산초등학교 2-1 이수영 그림 부문
27 입선 비산초등학교 2-1 유혜원 그림 부문
28 입선 비산초등학교 2-1 최서현 그림 부문
29 입선 비산초등학교 2-4 김수현 그림 부문
30 입선 비산초등학교 2-4 안휘상 그림 부문
31 입선 비산초등학교 2-4 임지연 그림 부문
32 입선 비산초등학교 2-4 최유나 그림 부문
33 입선 비산초등학교 2-4 김예인 그림 부문
34 입선 비산초등학교 2-3 윤예원 그림 부문
35 입선 비산초등학교 2-3 전성빈 그림 부문
36 입선 비산초등학교 2-1 정찬엽 그림 부문
37 입선 비산초등학교 2-1 이수진 그림 부문
38 입선 비산초등학교 2-1 김하늘 그림 부문
39 입선 비산초등학교 2-1 우승은 그림 부문
40 입선 비산초등학교 3-3 강수정 그림 부문
41 입선 비산초등학교 1-2 안혜민 그림 부문
42 입선 비산초등학교 1-2 김선미 그림 부문
43 입선 비산초등학교 3-3 전소윤 그림 부문
44 입선 비산초등학교 3-1 권민경 그림 부문
45 입선 비산초등학교 1-3 서채영 그림 부문
46 입선 비산초등학교 1-3 이현우 그림 부문
47 입선 비산초등학교 1-2 서정주 그림 부문
48 입선 비산초등학교 1-2 복수민 그림 부문
49 입선 정수초등학교 3-1 노규현 그림 부문
50 입선 비산초등학교 2-2 육현아 그림 부문
51 입선 비산초등학교 1-3 전태희 그림 부문
52 입선 비산초등학교 1-3 김효준 그림 부문
53 입선 형일초등학교 1-4 조정빈 그림 부문
54 입선 형일초등학교 2-4 여준현 그림 부문
55 입선 형일초등학교 2-3 박예나 그림 부문
56 입선 형일초등학교 1-2 최주혁 그림 부문
57 입선 선주초등학교 1-3 박성빈 그림 부문
58 입선 금오초등학교 3-7 박성민 그림 부문
59 입선 금오초등학교 2-5 전민경 그림 부문
60 입선 형곡초등학교 2-6 임승덕 그림 부문
61 입선 금오초등학교 2-4 장준우 그림 부문
62 입선 송정초등학교 3-3 장다연 그림 부문
63 입선 도봉초등학교 2-6 홍지수 그림 부문
64 입선 도봉초등학교 3-1 이가인 그림 부문
65 입선 도봉초등학교 2-6 김채영 그림 부문
66 입선 도봉초등학교 2-5 김서연 그림 부문
67 입선 도봉초등학교 2-2 박성윤 그림 부문
68 입선 도봉초등학교 3-2 최민혁 그림 부문
69 입선 도봉초등학교 1-6 남환유 그림 부문
70 입선 도봉초등학교 1-5 박경민 그림 부문
71 입선 도봉초등학교 1-1 이수현 그림 부문
72 입선 도봉초등학교 3-7 김채은 그림 부문
73 입선 도봉초등학교 1-2 장준민 그림 부문
74 입선 도봉초등학교 1-4 김지윤 그림 부문
75 입선 도봉초등학교 1-6 최원기 그림 부문
76 입선 도봉초등학교 3-6 이유빈 그림 부문
77 입선 도봉초등학교 1-2 류연석 그림 부문
78 입선 도봉초등학교 1-5 이보은 그림 부문
79 입선 도봉초등학교 2-6 장윤아 그림 부문
80 입선 도봉초등학교 2-5 권오현 그림 부문
81 입선 도봉초등학교 1-6 황서영 그림 부문
82 입선 도봉초등학교 3-3 남가연 그림 부문
83 입선 도봉초등학교 1-5 박주영 그림 부문
84 입선 도봉초등학교 2-5 조한별 그림 부문
85 입선 도봉초등학교 2-6 김다울 그림 부문
86 입선 도봉초등학교 1-6 오승윤 그림 부문
87 입선 봉곡초등학교 2-4 장채희 그림 부문
88 입선 도봉초등학교 1-2 류가림 그림 부문
89 입선 도봉초등학교 2-6 정민송 그림 부문
90 입선 도봉초등학교 3-5 유은주 그림 부문
91 입선 도봉초등학교 1-2 최경민 그림 부문
92 입선 도봉초등학교 1-4 강재은 그림 부문
93 입선 도봉초등학교 1-5 허정윤 그림 부문
94 입선 도봉초등학교 1-3 김민재 그림 부문
95 입선 도봉초등학교 1-3 최재희 그림 부문
96 입선 도봉초등학교 3-1 김주용 그림 부문
97 입선 도봉초등학교 2-3 정채민 그림 부문
98 입선 도봉초등학교 3-3 김도연 그림 부문
99 입선 원남초등학교 1-1 이채민 그림 부문
100 입선 금오초등학교 2-2 김나영 그림 부문
101 입선 송정초등학교 2-5 김가연 그림 부문
102 입선 금오초등학교 2-2 송은채 그림 부문
103 입선 금오초등학교 1-6 길은서 그림 부문
104 입선 형곡초등학교 2-3 김하늘 그림 부문
105 입선 형곡초등학교 2-2 정수현 그림 부문
106 입선 형남초등학교 3-4 백연주 그림 부문
107 입선 상모초등학교 2-5 최유송 그림 부문
108 입선 선산초등학교 3-3 전지영 그림 부문
109 입선 선산초등학교 2-4 김민채 그림 부문
110 입선 선산초등학교 1-2 복재정 그림 부문
111 입선 선산초등학교 3-3 복교정 그림 부문
112 입선 선주초등학교 1-2 엄지원 그림 부문
113 입선 고아초등학교 3 정민 그림 부문
114 입선 원호초등학교 1-2 김지원 그림 부문
115 입선 구평남부초등학교 1-1 서평 그림 부문
116 입선 도봉초등학교 3-6 김태현 그림 부문
117 입선 신평초등학교 2-2 정지환 그림 부문
118 입선 신평초등학교 2-1 김지현 그림 부문
119 입선 신평초등학교 2-2 박종석 그림 부문
120 입선 야은초등학교 1-1 정준영 그림 부문
121 입선 도봉초등학교 1-5 류윤서 그림 부문
122 입선 도봉초등학교 2-2 박동재 그림 부문
123 입선 도봉초등학교 1-3 박우현 그림 부문
124 입선 형일초등학교 3-3 서지나 그림 부문
125 입선 형일초등학교 1-4 정연준 그림 부문
126 입선 형일초등학교 3-2 오승연 그림 부문
127 입선 형일초등학교 2-1 김현태 그림 부문
128 입선 형일초등학교 2-2 김지윤 그림 부문
129 입선 형일초등학교 1-4 안유리 그림 부문
130 입선 형일초등학교 1-1 박서현 그림 부문
131 입선 형일초등학교 1-1 박채빈 그림 부문
132 입선 정수초등학교 1-2 장나원 그림 부문
133 입선 금오초등학교 1-2 이지형 그림 부문
134 입선 옥계동부초등학교 3-2 이민혁 그림 부문
135 입선 옥계동부초등학교 2-3 조희진 그림 부문
136 입선 금오초등학교 1-5 강혜빈 그림 부문
137 입선 원남초등학교 1-1 임고근 그림 부문
138 입선 구운초등학교 3-1 김지환 그림 부문
139 입선 금오초등학교 1-3 김지유 그림 부문
140 입선 오태초등학교 1-5 조수민 그림 부문
141 입선 오태초등학교 1-2 김도윤 그림 부문
142 입선 오태초등학교 1-4 김태은 그림 부문
143 입선 오태초등학교 1-3 김민지 그림 부문
144 입선 오태초등학교 2-3 김윤서 그림 부문
145 입선 북삼초등학교 1-1 장은율 그림 부문
146 입선 원호초등학교 1-3 이지원 그림 부문
147 입선 원호초등학교 1-7 곽민지 그림 부문
148 입선 원호초등학교 2-6 이승현 그림 부문
149 입선 원호초등학교 1-5 남윤지 그림 부문
150 입선 원호초등학교 1-2 김현서 그림 부문
151 입선 원호초등학교 1-7 김재혁 그림 부문
152 입선 원호초등학교 1-2 권은경 그림 부문
153 입선 원호초등학교 1-6 박진호 그림 부문
154 입선 원호초등학교 1-4 여은채 그림 부문
155 입선 형곡초등학교 1-5 정혜윤 그림 부문
156 입선 진평초등학교 2-2 유한선 그림 부문
157 입선 왕산초등학교 2-1 김도윤 그림 부문
158 입선 형남초등학교 1-1 이승지 그림 부문
159 입선 형남초등학교 2-3 박수호 그림 부문
160 입선 형일초등학교 2-2 오예은 그림 부문
161 입선 형일초등학교 2-2 조수연 그림 부문
162 입선 형일초등학교 2-2 이채원 그림 부문
163 입선 형일초등학교 2-4 김도희 그림 부문
164 입선 형일초등학교 2-4 박정현 그림 부문
165 입선 형일초등학교 2-4 신은결 그림 부문
166 입선 형일초등학교 3-4 이유준 그림 부문
167 입선 형일초등학교 3-4 홍지현 그림 부문
168 입선 형일초등학교 3-5 김은수 그림 부문
169 입선 상모초등학교 1-2 박한솔 그림 부문
170 입선 상모초등학교 1-3 정예원 그림 부문
171 입선 상모초등학교 1-3 김민기 그림 부문
172 입선 상모초등학교 1-3 권효은 그림 부문
173 입선 상모초등학교 1-2 하진욱 그림 부문
174 입선 상모초등학교 1-2 장요정 그림 부문
175 입선 상모초등학교 1-4 홍윤서 그림 부문
176 입선 상모초등학교 1-2 김채림 그림 부문
177 입선 상모초등학교 1-2 박채희 그림 부문
178 입선 상모초등학교 1-2 심은채 그림 부문
179 입선 상모초등학교 1-2 김서희 그림 부문
180 입선 상모초등학교 1-3 서채민 그림 부문
181 입선 양포초등학교 2-4 김나영 그림 부문
182 입선 양포초등학교 2-4 한보배 그림 부문
183 입선 옥계초등학교 2-7 이용희 그림 부문
184 입선 양포초등학교 1-1 강민주 그림 부문
185 입선 원호초등학교 1 이예원 그림 부문
186 입선 원호초등학교 1 오은별 그림 부문
187 입선 문장초등학교 2 이준희 그림 부문
188 입선 원호초등학교 1 신채영 그림 부문
189 입선 문장초등학교 2 최원준 그림 부문
190 입선 문장초등학교 3 백보화 그림 부문
191 입선 원호초등학교 1 육언진 그림 부문
192 입선 문장초등학교 1 김나현 그림 부문
193 입선 문장초등학교 1 박성준 그림 부문
194 입선 원호초등학교 3 김윤우 그림 부문
195 입선 옥계초등학교 3-1 유연수 그림 부문
196 입선 옥계초등학교 3-1 장혜원 그림 부문
197 입선 옥계초등학교 3-2 강예인 그림 부문
198 입선 옥계초등학교 3-2 이수현 그림 부문
199 입선 옥계초등학교 3-3 서온유 그림 부문
200 입선 옥계초등학교 3-1 노정윤 그림 부문
201 입선 옥계초등학교 3-4 김예원 그림 부문
202 입선 정수초등학교 3-3 정유진 그림 부문
203 입선 정수초등학교 3-3 김준원 그림 부문
204 입선 정수초등학교 3-3 강나연 그림 부문
205 입선 정수초등학교 3-1 원동렬 그림 부문
206 입선 정수초등학교 3-2 황명준 그림 부문
207 입선 도산초등학교 3-1 박윤서 그림 부문
208 입선 도산초등학교 3-3 권나경 그림 부문
209 입선 도산초등학교 3-3 신원경 그림 부문
210 입선 도산초등학교 3-3 이관창 그림 부문
211 입선 오태초등학교 3-3 황지원 그림 부문
212 입선 형남초등학교 3-1 최지선 그림 부문
213 입선 도봉초등학교 3-2 김준섭 그림 부문
214 입선 도봉초등학교 3-6 김지원 그림 부문
215 입선 도봉초등학교 3-1 이대승 그림 부문
216 입선 도봉초등학교 3-2 김민서 그림 부문
217 입선 도봉초등학교 3-2 최지웅 그림 부문
218 입선 도봉초등학교 3-5 박지환 그림 부문
219 입선 도봉초등학교 3-7 임호정 그림 부문
220 입선 도봉초등학교 3-1 박지희 그림 부문
221 입선 산동초등학교 3-1 김규민 그림 부문
222 입선 송정초등학교 3-1 안가은 그림 부문
223 입선 산동초등학교 3-1 정연제 그림 부문
224 입선 원남초등학교 3-4 김예린 그림 부문
225 입선 원남초등학교 3-2 손주호 그림 부문
226 입선 형남초등학교 2-1 김승현 그림 부문
227 입선 형남초등학교 2-2 황은서 그림 부문
228 입선 옥계초등학교 3-4 김우진 그림 부문
229 입선 형남초등학교 2-2 김성훈 그림 부문
230 입선 형남초등학교 2-3 정시언 그림 부문
231 입선 인의초등학교 2-4 장서영 그림 부문
232 입선 도봉초등학교 2-4 장영윤 그림 부문
233 입선 도봉초등학교 2-4 송민서 그림 부문
234 입선 도봉초등학교 2-2 유수민 그림 부문
235 입선 도봉초등학교 2-2 김솔 그림 부문
236 입선 도봉초등학교 2-4 홍마린 그림 부문
237 입선 도봉초등학교 2-1 최성민 그림 부문
238 입선 도봉초등학교 2-1 김은유 그림 부문
239 입선 도봉초등학교 2-1 김현서 그림 부문
240 입선 도봉초등학교 2-4 김용준 그림 부문
241 입선 도봉초등학교 2-3 김지환 그림 부문
242 입선 도봉초등학교 2-6 임현준 그림 부문
243 입선 정수초등학교 2-1 이소영 그림 부문
244 입선 정수초등학교 2-1 김지호 그림 부문
245 입선 정수초등학교 2-2 정지관 그림 부문
246 입선 정수초등학교 2-1 박기범 그림 부문
247 입선 옥계초등학교 2-5 강수인 그림 부문
248 입선 옥계초등학교 2-5 전영욱 그림 부문
249 입선 오산초등학교 2-3 이예나 그림 부문
250 입선 오산초등학교 2-3 이아현 그림 부문
251 입선 오산초등학교 2-1 오소정 그림 부문
252 입선 오태초등학교 2-3 구민주 그림 부문
253 입선 오태초등학교 2-3 김도현 그림 부문
254 입선 오산초등학교 2-2 신지원 그림 부문
255 입선 원남초등학교 2-3 장소이 그림 부문
256 입선 원남초등학교 2-1 조은서 그림 부문
257 입선 원남초등학교 2-1 김정진 그림 부문
258 입선 산동초등학교 2 임수정 그림 부문
259 입선 산동초등학교 2-1 황소은 그림 부문
260 입선 정수초등학교 1-2 곽민찬 그림 부문
261 입선 정수초등학교 1-2 진소정 그림 부문
262 입선 정수초등학교 1-2 이수빈 그림 부문
263 입선 정수초등학교 1-2 심주하 그림 부문
264 입선 정수초등학교 1-2 김범수 그림 부문
265 입선 옥계초등학교 1-2 김채연 그림 부문
266 입선 오산초등학교 1-2 장수미 그림 부문
267 입선 도산초등학교 1-1 신용운 그림 부문
268 입선 원남초등학교 1-4 문태진 그림 부문
269 입선 원남초등학교 1-4 장하은 그림 부문
270 입선 원남초등학교 1-4 편민아 그림 부문
271 입선 원남초등학교 1-3 김경필 그림 부문
272 입선 도봉초등학교 1-4 정유정 그림 부문
273 입선 도봉초등학교 1-4 최다연 그림 부문
274 입선 도봉초등학교 1-1 김지원 그림 부문
275 입선 도봉초등학교 1-6 유혜정 그림 부문
276 입선 도봉초등학교 1-6 김선우 그림 부문
277 입선 도봉초등학교 1-1 박서현 그림 부문
278 입선 도봉초등학교 1-3 최누리 그림 부문
279 입선 도봉초등학교 1-2 김성현 그림 부문
280 입선 원남초등학교 1-3 최효은 그림 부문
281 입선 원남초등학교 1-2 정서은 그림 부문
282 입선 원남초등학교 1-2 이경빈 그림 부문
283 입선 원남초등학교 1-2 김재윤 그림 부문
284 입선 원남초등학교 1-2 류영우 그림 부문
285 입선 원남초등학교 1-2 이서연 그림 부문
286 입선 원남초등학교 1-2 송예은 그림 부문
287 입선 원남초등학교 1-4 유예린 그림 부문
288 입선 원남초등학교 1-4 박현준 그림 부문
289 입선 진평초등학교 1-1 정예원 그림 부문
290 입선 금오초등학교 1-5 홍승현 그림 부문
291 입선 금오초등학교 1-2 양세희 그림 부문
292 입선 원남초등학교 1-4 강유경 그림 부문
293 입선 산동초등학교 1-1 최한결 그림 부문
294 입선 도봉초등학교 1-3 김연주 그림 부문
295 입선 도봉초등학교 1-5 징가영 그림 부문
296 입선 도봉초등학교 1-5 황설아 그림 부문
297 입선 도봉초등학교 1-5 박은정 그림 부문
298 입선 도봉초등학교 1-5 박현서 그림 부문
299 입선 도봉초등학교 1-5 신여경 그림 부문
300 입선 도봉초등학교 1-5 신소영 그림 부문
301 입선 도봉초등학교 1-6 김민경 그림 부문
302 입선 도봉초등학교 1-1 이다현 그림 부문
303 입선 도봉초등학교 1-1 김민서 그림 부문
304 입선 인의초등학교 1-4 최은빈 그림 부문
305 입선 인의초등학교 1-4 배수호 그림 부문
306 입선 인의초등학교 1-4 곽다연 그림 부문
307 입선 인의초등학교 1-4 남정은 그림 부문
308 입선 인의초등학교 1-4 권은현 그림 부문
309 입선 인의초등학교 1-5 김원상 그림 부문
310 입선 인의초등학교 1-5 김미나 그림 부문
311 입선 형남초등학교 1-3 임정환 그림 부문
312 입선 형남초등학교 1-1 강민채 그림 부문
313 입선 형남초등학교 2-3 홍은서 그림 부문
314 입선 선산초등학교 3-4 전시은 그림 부문
315 입선 선산초등학교 3-4 정승민 그림 부문
316 입선 선산초등학교 3-2 박채연 그림 부문
317 입선 형일초등학교 3-3 인현섭 그림 부문
318 입선 선산초등학교 2-1 이다예 그림 부문
319 입선 형곡초등학교 1-5 권민정 그림 부문
320 입선 형곡초등학교 1-3 최세진 그림 부문
321 입선 형곡초등학교 1-3 김영경 그림 부문
322 입선 고아초등학교 2-1 남예림 그림 부문
323 입선 금오초등학교 1-4 신민송 그림 부문
324 입선 금오초등학교 1-5 조민재 그림 부문
325 입선 금오초등학교 1-4 박서진 그림 부문
326 입선 금오초등학교 1-2 정윤슬 그림 부문
327 입선 금오초등학교 2-2 김한울 그림 부문
328 입선 금오초등학교 2-6 김채원 그림 부문
329 입선 금오초등학교 2-3 김한비 그림 부문
330 입선 금오초등학교 2-6 문다현 그림 부문
331 입선 옥계동부초등학교 2-10 조세훈 그림 부문
332 입선 사곡초등학교 3-3 정의진 그림 부문

아이콘효 한마당 문예제 그림 입상자 명단(고학년)

No 구분 학교명 학년반 성명 작품구분
1 금상 선산초등학교 6-3 서채연 그림 부문
2 은상 상모초등학교 5-7 조혜빈 그림 부문
3 은상 도봉초등학교 4-7 심혜린 그림 부문
4 은상 남부초등학교 4-2 구아름 그림 부문
5 동상 고아초등학교 6-3 류정현 그림 부문
6 동상 덕촌초등학교 6-1 김민서 그림 부문
7 동상 양포초등학교 4-2 연강원 그림 부문
8 동상 정수초등학교 6-2 박정찬 그림 부문
9 입선 비산초등학교 5-1 허원길 그림 부문
10 입선 원남초등학교 4-4 이채은 그림 부문
11 입선 형남초등학교 4-3 김도근 그림 부문
12 입선 도봉초등학교 4-2 최다혜 그림 부문
13 입선 도봉초등학교 4-5 박서정 그림 부문
14 입선 도봉초등학교 4-1 손아영 그림 부문
15 입선 금오초등학교 4-6 이서영 그림 부문
16 입선 산동초등학교 4-1 손민정 그림 부문
17 입선 원남초등학교 4-2 김세현 그림 부문
18 입선 원남초등학교 4-2 한지원 그림 부문
19 입선 원남초등학교 4-5 이서진 그림 부문
20 입선 원남초등학교 4-5 권나은 그림 부문
21 입선 원남초등학교 4-5 도나경 그림 부문
22 입선 원남초등학교 4-2 성채은 그림 부문
23 입선 오태초등학교 4-4 이지형 그림 부문
24 입선 옥계초등학교 5-1 황유진 그림 부문
25 입선 산동초등학교 5-1 김태윤 그림 부문
26 입선 옥성초등학교 4-1 강효연 그림 부문
27 입선 선산초등학교 5-2 박지수 그림 부문
28 입선 덕촌초등학교 6-1 박소은 그림 부문
29 입선 금오초등학교 4-6 이준영 그림 부문
30 입선 비산초등학교 4-3 황도명 그림 부문
31 입선 비산초등학교 5-2 정수민 그림 부문
32 입선 비산초등학교 5-1 김주성 그림 부문
33 입선 형일초등학교 5-4 남예빈 그림 부문
34 입선 형일초등학교 6-6 이지윤 그림 부문
35 입선 형일초등학교 5-1 이채원 그림 부문
36 입선 형일초등학교 6-2 백서현 그림 부문
37 입선 형일초등학교 6-5 이준원 그림 부문
38 입선 상모초등학교 5-6 조성희 그림 부문
39 입선 상모초등학교 4-4 이준희 그림 부문
40 입선 양포초등학교 4-7 조이랑 그림 부문
41 입선 양포초등학교 6-4 김채린 그림 부문
42 입선 옥계초등학교 6-7 오유경 그림 부문
43 입선 형곡초등학교 4-1 김수형 그림 부문
44 입선 도봉초등학교 4-2 조서영 그림 부문
45 입선 도봉초등학교 4-1 천성하 그림 부문
46 입선 금오초등학교 4-7 이초빈 그림 부문
47 입선 송정초등학교 4-3 김윤아 그림 부문
48 입선 금오초등학교 4-1 김민채 그림 부문
49 입선 송정초등학교 4-5 김경원 그림 부문
50 입선 금오초등학교 4-1 김소연 그림 부문
51 입선 금오초등학교 4-5 권나리 그림 부문
52 입선 형곡초등학교 6-2 김준호 그림 부문
53 입선 형남초등학교 5-3 김희선 그림 부문
54 입선 형곡초등학교 6-9 이민규 그림 부문
55 입선 형남초등학교 5-3 김예은 그림 부문
56 입선 금오초등학교 4-4 김예령 그림 부문
57 입선 형남초등학교 5-3 장수민 그림 부문
58 입선 도봉초등학교 4-6 홍유진 그림 부문
59 입선 도봉초등학교 4-8 권해인 그림 부문
60 입선 도량초등학교 4-3 김하원 그림 부문
61 입선 형일초등학교 4-2 유해진 그림 부문
62 입선 선산초등학교 4-2 김미진 그림 부문
63 입선 선산초등학교 4-1 양서윤 그림 부문
64 입선 형일초등학교 5-1 김민수 그림 부문
65 입선 형일초등학교 5-2 정유진 그림 부문
66 입선 형일초등학교 4-2 정현규 그림 부문
67 입선 정수초등학교 4-3 장현우 그림 부문
68 입선 동부초등학교 4-7 조현근 그림 부문
69 입선 정수초등학교 5-2 윤재선 그림 부문
70 입선 금오초등학교 4-1 김태우 그림 부문
71 입선 원호초등학교 4-6 윤수빈 그림 부문
72 입선 형남초등학교 4-3 김지연 그림 부문
73 입선 왕산초등학교 4-2 김진솔 그림 부문
74 입선 왕산초등학교 4-2 심채윤 그림 부문
75 입선 원남초등학교 5-4 이다현 그림 부문
KEC 과학교육재단에 오신것을 환영합니다.